2 марта 2018 г. 18:02

"....Не выпускайте в свой хюгге-круг людей, которые вам неприятны, которые вас напрягают, и вы чувствуете себя в их присутствии неловко, закомплексовано. Любое напряжение разрушает Хюгге. Помните : вечеринки, встречи с друзьями должны приходить непринужденно, легко - так, чтобы после встречи с ними вы не облегченно вздохнули, что, мол, слава богу, а наоборот, расставались с сожалением и желанием новой встречи..."
Ох, Хюгге, Хюгге..
Сейчас существует достаточное количество подобных книг. Я пока прочла только эту, но думаю, что все книги, названия которых начинаются с "Хюгге..", будут достойными.
У меня особое отношение к Дании, к великому счастью этой страны, да и в целом к ней, поэтому мне было очень приятно её читать.
Все 270 страниц я читала это произведение с невероятным наслаждением.
Чему же она учит?
Это не классическая литература, тут тебе никакого сюжета закрученного, никаких развязок, любовных линий и happy end-а. Это просто небольшая философия жизни, комфорта и простой житейской радости.
С этой книгой можно окунуться в невероятную атмосферу, отстраниться от всех повседневных забот, расслабиться, вспомнить о себе и своих близких! Здесь можно найти научное научное обоснование и описание базовых ценностей философии, научиться создавать дома настоящий уют, правильно одеваться, соблюдать этикет и готовить всем аппетитные лакомства!
Книга, из которой можно узнать секрет простого человеческого счастья!