20 февраля 2018 г. 19:22

5 Подземка Мураками

Ужас.Отчаяние.Боль.Именно такие эмоции дарит читателю роман Мураками.Как такое вообще могло произойти?Где были важные люди,способные что-то решать задолго до катастрофы?Харуки написал свою книгу,основываясь на интервью не только с пострадавшими,но и активистами этого ужаса(Подземка 2)Простые люди,ничем до этого не связанные,все,находящиеся в метро люди были отравлены зарином!!!Читаешь,и не веришь,что такой Ад на Земле могли сотворить люди,для которых нет категорий "мораль и нравственность".И как могли власть имущие проворонить террористов?Вопросы без ответа.Подземка=первая для меня книга этого автора,впоследствии прочитала и подземку 2,И Ничью на карусели,и Мой любимый спутник,и Страна чудес без Тормозов,Хроники заводной Птицы,ТВ-люди.Сразу попрочтению нескольких страниц текста проявляется талант и мастерство Мураками,его ошеломляющая честность в фактах и даже некоторая натуралистичность в постельных сценах,глубина характеров и прописанность деталей.Жалко,что с Нобелевкой не срослось((В моем читательском опыте это важный писатель.Многие подумают,что книги Мураками попса и дурной тоен,но я так не считаю.Просто,неожиданно для себя,автор стал известен по всему миру именно потому,что его мэсседж дошел до всех.