Katzhol

19 февраля 2018 г. 17:40

В голове вертелись мысли о женщине, о том, что у неё только два возраста – зрелость и отчаяние.

У главной героини вероятно кризис возраста. Её жизнь представляется вполне благополучной. Хорошая работа, успешная карьера, уютная квартира. Но всё это только видимость. На самом деле она очень одинока.

Что же в жизни женщины главное? Несмотря на времена, эпохи, страны, на разницу в менталитете, религиозные, национальные, культурные различия, главным для большинства женщин остаётся семья, муж и дети. Этого у героини нет. Где-то далеко остался недолгий брак, развод, встреча с идеальным с её точки зрения мужчиной, любовь к нему. А дело катится к тридцати и хочется пресловутого женского счастья.

Её жизнь проходит в спешке: работа – дом, дом – работа. Внезапно выросший по соседству небоскреб напомнил ей о быстротечности времени. Благодаря ему и индийскому гуру она остановилась, обдумала свою жизнь, расставила всём по полочкам.

Очень часто нам в жизни не хватает такого вот небоскрёба, чтобы расставить приоритеты и изменить что-то в своей жизни.