miauczelo

10 февраля 2018 г. 22:20

Мир, в котором даже днем не выскочить на улицу, не одев предварительно почти всю теплую одежду. Минус пятьдесят – это не шутки. А ночью температура опускается и ниже минус семидесяти. Не спасет никакая верхняя одежда. Мир, в котором люди появляются в короткой вспышке, и никто не помнит, не знает, как и почему они сюда попали. С собой у них только все та же теплая одежда, закваска, из которой здесь готовят не очень разнообразную, но все же еду, и несколько мелочей, и хорошо еще, если человек помнит, что это такое.
Это мир, в котором человек ограничен только своими базовыми потребностями, он не желает думать о других людях, думая лишь о своем комфорте и удобстве. И ту появляется новичок, который основательно взбаламутил сонную жизнь этого мира. Его не устраивают вечные прятки от банд, он не желает жить в этом мире постоянного холода. Если в этом мир есть вход, значит, должен быть и выход, а значит, новичок должен узнать, где он, и выбраться отсюда. Один или с компанией, это как повезет. Никто не может пережить ночь за пределами жилища? Он придумает способ. Никто не живет за западными горами? А откуда вы знаете?
Интересная, заставляющая о многом задуматься книга.

Спасибо Mar_sianka за чудесный совет и открытие нового для меня автора.

Очень рада, что вам понравилась книга. Сама, когда читала, ничего не ждала от нее, но в итоге была в восторге)