Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

9 февраля 2018 г. 20:01

Книга написанная кошатником для кошатников. Только мы сможем понять весь трагизм и комичность ситуаций описанных в книге. Да-да-да куча рыжей шерсти по всей квартире при чем круглый год. Скачки неожиданные с колен. Буцание лобиком и приливы нежности. Да-да-да цены и качество корма не имеют значения, есть просто любимый корм и любимая еда. Вот только не согласна с перестановкой в квартире. Мы переехали и наш котик все это воспринял спокойно. Вот появление мылышки он перенес тяжело)))
Да я не представляю как бы мы делили кота если бы решили развестись. Это просто не возможно))
Еще очень понравился момент где автор рассказывал о том, что мы относимся к своим котам как к детям, а когда они стареют умирают, мы это переживаем как смерть своих родителей.
Хочу еще сказать что голландские коты ничем не отличаются от наших украинских. Единственное что мяукают они по разному, а вот мурчат одинаково. И их мурчание это самое лучшее что есть у наших пушистых любимцах.
Единственное что автор уж очень уничижительно относится к собакам. Что мне кошатнице иногда было за них обидно.
Мур-мур-мур-мяу. Всем приятного чтения.

Книга прочитана в рамках игры вокруг света.

Вот появление мылышки он перенес тяжело)))

К слову вспомнила:
Когда у брата родился сын, кошке запрещали входить в их комнату. Она усвоила. И вот как-то мы сидим на кухне и слышим ее жалобный мяв. Выходим - а малыш там скулит в кроватке и она сидит на пороге, заглядывает внутрь и тоже мяукает, но внутрь не входит. Видимо, ей было тревожно от детского плача

Когда малая плачет он садится возле коляски/кроватки/дивана и смотрит на меня большими глазами, сделай что-нибудь чтобы это выключилось)))

Ага! Я со своими котятами умею обращаться, а с этой не умею, так уж вы сами ))))

Какие свои?))))
Он всегда был наш маленький уся-пуся. А тут кто-то меньше его))!!

А, синдром единственного ребена, у которого появилась сестричка ))))

Точно)))