alenenok72

2 февраля 2018 г. 00:03

Решила послушать это произведение ничего от него не ожидая, но получила колоссальное удовольствие.
И в очередной раз убедилась, что классика, какой бы она ни была древности, не устаревает. Люди не изменились, и тема мужской верности, а правильнее сказать неверности, была такой же актуальной и в то очень далекое время.
И семейные отношения, и то, как они сказываются на детях, все тоже самое, ничего не изменилось. Ну, может, средства стали помягче, да и то не у всех.
Вообще при обсуждении одной из книг не могла убедить своих собеседников, что женщина, даже будучи хорошей матерью, может сломаться в моменты, когда семья разваливается, и не думать о детях, или думать, что им вот так лучше, коверкая на самом деле им жизнь и психику. Вот эта книга для меня очередное подтверждение тому. Очень тяжело не сломаться.
Но как потрясающе описано, как она прощалась с детьми, ее сомнения, колебания! Задевало аж до слез.
И не оставляет мысль, как же она дальше жила вот с этим? Мне даже не детей жалко, а ее, потому что она их очень любила и жить дальше после такого...
Да, немного высокопарный слог, который был принят тогда, но в целом это не мешало. Иногда даже и не замечала его. Кузьмина прочла неплохо, мне кажется, что можно было лучше, прям не хватает спектакля, но и не испортила книгу. Вот теперь думаю, что надо бы этого автора еще почитать.

Записки любителей

Очень рада, что тебе понравилось!
Мне тоже после прочтения захотелось увидеть всё это действо на сцене.
В обсуждениях есть видео (если захочется ещё и посмотреть)

Очень понравилась!!
Видео видела, я все обсуждение прочла, но, если честно, времени даже на книги и обсуждения их практически нет, так что не до видео пока. :))

Тем не менее, на "Медею" ты время нашла и это здорово!
Обсуждения - это уже дело второе. Можно и без них.

Более того, я ее вовремя прочла, никак не могла написать и прийти обсудить. :))