31 января 2018 г. 12:33

5 Заглянем в дневничок

Здесь у нас ни что иное, как аудиодневник знаменитого агента Купера. Сочинён, кстати, не абы кем, а Скоттом Фростом, братом сценариста сериала, Марка Фроста, что уже внушает доверие.

Начинается всё с тринадцатилетия Дейла Купера, который получил в подарок катушечный магнитофон с диктофоном. Ребёнком Куп был довольно активным и смышлёным, а поговорить зачастую было не с кем, вот он и начал записывать все свои воспоминания на эту маленькую машинку, которую едва не потерял, решив проследить за местной шпаной.

Дейл взрослеет, но по-прежнему продолжает вести записи. Половое созревание, учёба в колледже, работа в ФБР, которая по большей части засекречена. Постепенно магнитофон становится кассетным, затем миниатюрным диктофоном, записи из которого по большей части отправляются секретарше Диане.

Здесь чувствуется тот самый агент Дейл Купер, он такой же любопытный, любит кофе и вишнёвые пироги, изъясняется в своей полушутливой манере и таким он остаётся до самого конца. Книга обрывается последним сообщением Диане перед отъездом в Твин Пикс, ибо дальнейшие события описаны в сериале.
По итогу получается отличная предыстория, отлично подходящая для фанатов. Можно прочитать как после сериала, так и перед ним, а при желании даже в процессе просмотра.