amanda_winamp

23 февраля 2011 г. 08:38

Как болельщица болельщикам...
Я никому не позволяю говорить плохо о нашем футболе, хотя положа руку на сердце, признаю-в нашей стране футбола нет.Он умер.Те звёздочки, которые зажигаются быстро перелетают в другие клубы и там гаснут.
Книга Игоря Рабинера- это книга о падении великого клуба. Книга не художественная,книга событий и фактов, мнения автора, книга его души.Те, кто не любит и не понимает футбол, не поймут и книгу, она им покажется скучной.Автор подробно и с болью рассказал нам о своих переживаниях, стоит только открыть первую страницу и сразу становится всё ясно:

"Слово "СПАРТАК" я выговорил, конечно же, позже, чем "папа" и "мама". Но, клянусь, ненамного позже"

Думаю, этим сказано всё.

"Объект любви нельзя назначить. Его нельзя переписать, как гимн, и перенести на новое место, как День Конституции.Это чувство вырастает само, прекрасное и совершенно иррациональное"

В общем, тем, кто любит "Спартак", кто болеет за Российский футбол, те, кто ещё верит, упрямо смотря матч за матчем, тем, кто остался навсегда с любимой командой...

Я верю, что мы ещё будем!

Как сказал однажды Фёдор Бондарчук в интервью с тем же Игорем Рабинером

Вы посмотрите на наших стоически параноидальных футбольных болельщиков. Лиши их мечты о том, что сборная России будет чемпионом мира, — тебя гвоздями прибьют к забору около стадиона «Динамо».

А за рецензию, несомненно, спасибо