sleits

23 января 2018 г. 12:36

Туговато мне далась эта книга. Завязка романа достаточно интересная, но топтание на одном месте очень утомляет. Дочитала я книгу только благодаря упорству. В конечном итоге, книга мне скорее понравилась, чем нет, но она совершенно не вызывает никакого послевкусия - что читала книгу, что нет.

Действие разворачивается в 20-х годах прошлого века. Одна известная газета совместно с институтом психических явлений (ну как-то так, название точно не помню) объявляет о том, что большой денежный приз достанется тому, кто сможет доказать свои экстрасенсорные способности. Одним из членов комиссии является молодой человек по имени Финч - помощник профессора института и талантливый фокусник. Пока ещё никому не удавалось обвести комиссию вокруг пальца. Но однажды свои права на участие в конкурсе заявляет супружеская пара Кроули. Финч и другие члены комиссии отправляются в Филадельфию, чтобы исследовать парапсихические способности Мины Кроули. В аннотации упоминается о любовной линии - Финч влюбляется в Мину, но эта линия настолько невнятная, что назвать эту историю любовной просто не поворачивается язык. Сразу хочу сказать, что финал меня несколько разочаровал, слишком много осталось вопросов, слишком много логических несостыковок.

Сначала я выставила роману четыре балла из пяти, но поняла, что это слишком много для книги, которая не вызвала никаких эмоций, и исправила на три. Конечно, я не жалею, что познакомилась с этим произведением, но без него вполне можно обойтись в своей читательской биографии.

картинка sleits