AngelDi

22 января 2018 г. 08:37

Анита является Синим кодом, прецептором, которая может проникать в сознание людей и выуживать оттуда информацию. И вот очередным ее заданием становится Максим Велс - сын криминального авторитета, который убил профессора Соловьева (который, к слову, и создал программу "Синий код"), и сам с повинной сдался властям. Но Аниту все равно нанимают, чтобы она выяснила все детали этого преступления и что сподвигло Максима пойти на преступление.

Книга заинтересовала с первых строчек. Очень крутая идея с прецепторами. Этим сюжет напомнил мне фильм "Начало". Интересно было наблюдать за развитием отношений Макса и Аниты. Тем более, Макс с первой их встречи очень многое скрывал от Аниты, хотел, чтобы она сама обо всем догадалась, да и просто верила ему.
Я сразу поняла, что Макс тоже наделен каким-то даром, но каким именно, отгадала лишь ближе к финалу романа. Поэтому интрига в книге держится почти до самого конца. И этот секрет мне напомнил сюжеты сразу двух фильмов - "Эффект бабочки" и "Пророк". А так как на книге стоит 18+, то без постельных сцен, естественно, не обошлось. Но их было мало, они были все к месту и вышли очень чувственными. Конец романа меня тоже порадовал, до последнего гадала, как автор разрулит всю эту ситуацию, и переживала за будущее главных героев. И в данной ситуации финал вышел именно таким как надо.