21 января 2018 г. 16:14

Очень расстроилась когда узнала что Азбука не собирается переводить и выпускать следующие части цикла. С грустью посматривала на полку, где стояла книжка, и ворчала на издательство. Но сейчас, прочитав эту книгу, полностью избавилась от всех этих гнетущих чувств, и от книги самой тоже избавлюсь, ну ее...в библиотеку.
Я люблю фэнтези, люблю когда объединяется группа людей, абсолютно разных, даже с разными целями, но идущими рука об руку друг с другом, люблю юмор в таких произведениях, и вот все это обещала мне аннотация. Нет, конечно это все было, но в очень поганеньком исполнение. Юмор плоский и убогий, напичкан сквернословием, шутками про гениталии и тому подобным. Положительных, пришедшихся к душе героев, я для себя не нашла. Обычно люблю боевых девушек, острых на язык, смелых и ни капли не уступающих мужчинам, тут вроде и есть такая но... Вот эта ее "Я хочу быть хорошей, мы больше не те что были раньше, блаблабла" и следом "а го угробим всех ради наживы, они все равно трупы на ножках" ну как-то... хотелось сказать автору пусть уж определиться и решит для себя какой характер приписать барышне. Остальные примерно такие же, разве что Балур оставался верен себе. Но что взять с кровожадного маньячины-наемника.
В общем, книга мне "не зашла", больше скажу, она мне очень не понравилась. Если вы хотите почитать юмористическое фэнтези, про компанию веселых героев и их приключения - лучше поищите что-то другое, ибо вы получите чернуху и кровушку с плоскими шуточками.
P.S. любителей драконов тоже попрошу не брать книгу в руки, ваша психика может пострадать, и я не шучу.