11 января 2018 г. 07:54

Я определенно без ума от Монтгомери и могу читать ее в неограниченных количествах. Правда, эта книга немного пробуксовывала в начале, потому что была намного жестче и суровее, если сравнивать с циклом про Аню. Эмили попала под опеку достаточно агрессивно настроенных тетушек, в школе тоже ее встретили сурово, а все попытки подружится с окружающими или проявить свои таланты обязательно нагромождались большим количеством трудностей. К тому же у самой Эмили достаточно противный характер, она не так покладиста, как Аня и не перевоспитывает себя сама, а даже наоборот, все больше проявляет характер. Все герои получили не мало уроков и превозмоганий за роман, хочется сказать, в конце у нас счастливый финал, но так лишь кажется лишь в сравнении, на фоне мрачных условий жизни. По сути ничего особо счастливого в нем нет, просто чуть-чуть признания Эмили таки получила, но в нормальных условиях так должно было быть изначально. С удовольствием примусь за продолжение, и вообще не покидала бы остров Принца Эдуарда.