ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

8 января 2018 г. 17:54

4 В главных ролях Maria Way

И снова Варго. И снова загадочная книга с описанием мерзости, все как мы любим.
Подростки - существа странные, они лезут туда, куда их не звали просто ради веселья. Так когда-то компания друзей собралась у Машки на квартире, чтобы вызвать духа. Вызывали Пушкина - получили Колотушкина. К ним является дух умершего маньяка, который убивал своих жертв с помощью электричества. Дети пугаются, разбредаются по своим квартирам, но вот незадача. Далее методично один за одним они начинают погибать. И что же делать и как вырваться из сложившейся ситуации. Подростки как обычные и стандартные голливудские персонажи просто мрут, не особо пытаясь что-то предпринять. На роль Машки предлагаю Машу Вэй, даже играть ничего не придется, впрочем, как и обычно.
В целом вся история чем-то напоминает мне Фрэдди Крюггера. В данном случае в книге уместны и детальные описания смертей, и общее ощущение "поеханности", и перескакивания от одного персонажа к другому. Все это создает легкий налет безумности на повествовании.
Главное, что помогло этой книге - я читала ее ночью. Под включенной новогодней гирляндой. И сообразив, что почти все предметы, окружающие меня, начиная с кофеварки, заканчивая включенной в туалете лампой, связаны с электричеством, я начинала доводить себя до паранойи, от чего читать было еще страшнее.
4 из 5, оценка могла быть ниже, если бы не мое разыгравшееся воображение. Не исключаю продолжения.