Merry_Whiler

14 февраля 2011 г. 09:42

Я очень люблю Андрея Малахова. Играя в игры телевидения и журналистики, он остается собой, остается мужчиной... Он всегда знал, чего хочет, долго этого добивался.
Но это лирическое отступление.
Книга в принципе не претендует на нечто... Эдакое. А с какой стати? Книга-воспоминание, мемуары, что ж тут еще можно хотеть. И я считаю, что художественность помешала бы нормально воспринять то, о чем шла речь на страницах этой книги. Мне кажется, достаточно плоский, но местами очень меткий, отрывистый, "цепочечный" (логические блоки один за другим", тэвэшный язык очень подходит к описываемым событиям.

Мне нравится то, что книга написана без осуждения. Вообще без каких-либо ненужных оценок коллег, звезд, событий. Она на самом деле очень добрая и домашняя. И фотография на обложке полностью этому соответствует. Беря книгу в руки, я думала, что Андрей будет писать про кого-то вроде Ксюши Собчак. Но все оказалось совсем не так. Его любимые блондинки - это обычные, но от того не менее красивые и интересные женщины со своими проблемами, радостями, заморочками... Будучи в центре бомонда, звездности, Малахов пишет про них, про барышень, которые своими руками создавали ток-шоу, пять раз в неделю пропускали через себя более 250 человек и придумывали темы, благодаря которым программу смотрели миллионы людей. И получалось это именно потому, что они были простыми женщинами...

Книга оставила у меня очень приятные, добрые ощущения. Спокойствие, уверенность и благодарность. Я прочитала ее на одном дыхании, так случилось, что как раз в тот период, когда мною овладевали переживания и сомнения. Надо сказать, что прочтение значительно помогло мне в осознании некоторых вещей.