31 декабря 2017 г. 13:51

Обман, обман, обман, кругом обман, просто везде.
Это просто феерический вынос мозга, а не книга.
Скажем так, сначала чтение шло довольно вяло, но когда все понеслось на немыслимой скорости даже не заметила. По ходу дела досталось всем. Столько фарса, высмеивания стереотипов и фанатизма, мошенничества и черного юмора, и все в одном произведении. Нет серьезно здесь столько всего намешано, и мы посмотрим на эту историю с несчастной мумией со всех сторон, у меня было ощущение перемешанной головоломки, что-то вроде кубика Рубика или нарезанной и перемешанной кинопленки.
Я даже не знаю как это назвать, криминальная комедия, детектив?
И пам, пам, пам, что же стало с Шики Дуном, просто восхитительным эм ... придурком, мошенником, альфонсом, игроком и его паствой, среди которой особо выделилась Джинджер вот уж не ожидала, что она побежит говорить о вознесении, и что в этот абсурд кто-то вообще поверит, экстравагантной женушкой с любовником, которая попала на еще большего мошенника чем она сама, а уж киллер с трясущимися руками это просто что-то.

Спасибо satanakoga за интересную гонку за мумией.

Я бы это назвала сатирической контркультурой) Весёлая книга.

Книга действительно веселая, просто с таким я встречаюсь впервые)

У Дугласа Коупленда ещё похожая неразбериха бывает, но потише, конечно. Мисс Вайоминг, Нормальных семей не бывает, Джей-Под.