Prosto_Alsou

11 февраля 2011 г. 22:59

Что я могу сказать? Очередная вампирятско-призрако-маго-обротневская книжица из серии "Тёмная любовь".( Ещё присутствуют такие чубрикеты как сатиры) Хоть и люблю я её (серию, не книгу), то в основном за книги о Джорджине Кинкейд

А вот "Прикоснись ко тьме" оказалась очень нудной и неинтересной. Знаете, ведь когда автор любит своих персонажей, когда ему по-настоящему нравится история, которую он\она пишет это сразу заметно, и читатель проникается атмосферой и тоже начинает любить её. А тут...Приведу простой пример, главная героиня - вроде бы должна быть прописана подробнее всех остальных персонажей, а тут она вообще ни-ка-ка-я! Индивидуальности никакой, кроме такой вот особенности, как способность видеть призраков и переноситься во времени и вселяться в чужие тела. Но ведть этого недостаточно! Нужно же то, за что можно было бы зацепиться, а тут совершенно не за что.

С аннотацией я полностью солгасна, кроме (!!) последних двух фраз: Кажется, нет надежды вырваться из сужающегося кольца преследователей, только чудо способно спасти Кассандру, и чудо происходит. Это чудо — любовь. Любовь?! Где!? Ну, правда, где там нашли любовь? Да, Кэсси была влюблена с детства в Мирчу болгарского вампира, но он начинает фигурировать только во второй половине книги. И девушка сама признаёт, что это не взаимно. Но любовная линия в книге отнюдь не самая главная.
Короче говоря 5 из 10. Почитать можно, но только если уже совсем делать нечего( или как я, в ожидании другой любимой книги) и только в электронке.

В этой серии да, действительно радует именно цикл о Джорджине (собственно, "Ярость суккуба" я сейчас и читаю на англицком), но я все-таки постараюсь одолеть "Прикоснись ко тьме", вдруг что интересное откопаю.)

Читай, может и понравится))) в принципе для своего жанра тут всё есть: и всякая нежить, враги,драки итд..но меня просто не зацепило))

посмотрим, попадет ли она мне в настроение)

ага, настрой в этом деле самое главное))

Судя по твоим цитатам "Ярости суккуба", книга та ещё))) разогреваешь интерес)) читаю, улыбаюсь и плюсую))

вот ты знаешь, книга на самом деле получается какой-то проходной - мало моих любимых Джерома и Картера, и суть сюжета почти вся сводится к переживаниям самой Джорджины и к тому, что вокруг нее носятся оголтелые мужики)

но пара забавных моментов да, есть - причем я перевожу сама, а тут сегодня в книжном потыкала русское издание - ну, в каких-то моментах я явно перевела лучше, а где-то немного не)

Хмм..ясно. Ну без переживаний, ни одна книга из серии ещё не обошлась, так что это нормально)) Мой английский оставляет желать лучшего, так что буду ждать когда электронка появится на romanticlib.org.ua или romanticfantasy.ru)))

Читаю сейчас Фихан - Тёмный принц и понимаю что Карэн Чэнс написала далеко не самую худшую книгу из серии)))

Фихан пишет убийственные романы, думаю, ты уже это поняла ^^

Дааа....женский бульварный роман приправленный вампирами((( бяка-таки бяка=)))

я дочитала "Прикоснись ко тьме". шо эта вообще было? О_о книга никакая =/

Ваще =(((