26 декабря 2017 г. 16:45

3 "Последний завет"

Я большой фанат Алексея Пехова. На данный момент осталось прочитать последнюю из его существующих книг «Под знаком Мантикоры» и я с гордостью могу сказать: «Я прочитала всегооо Пехова».
После прочтения «Последний завет» у меня остались смешанные чувства. И самое печальное то, что книга мне не особо понравилась. Это ввело меня в некий ступор и непонимание происходящего, но все стало на свои места, когда я увидела, что соавтором Алексея Пехова был некий Андрей Егоров.
Начнем с того что в книге (как и во всех произведениях Пехова) очень красиво и подробно описаны места действия. Все что окружает персонажей прописано до мелочей и в голове возникает прекрасное понимание где и как действуют персонажи. «Последний завет» не исключение. Но в данной книге абсолютно ужасные диалоги. Структура разговора между персонажами просто отвратная. Создается впечатление, что их писал ребенок. Это испортило саму книгу (даже не смотря на красивое описание всего вокруг и достаточно годный сюжет) потому оценка «3».