IraBookinist

23 декабря 2017 г. 19:44

4 О том, как одна история перевернула жизни многих с ног на голову и обратно....

Это история о том, как один инцидент, произошедший в вашей жизни повлиял на судьбы других людей. Все мы в этом мире связаны друг с другом, хотелось бы нам этого или нет, спрашивать нас никто не станет...
Герои книги - обычные люди, как и мы с вами. Одна из главных героинь попадает в передрягу и неизбежно запускает маятник событий... Один случай нападения, одно отправленное смс не в то время и не с тем содержанием, и землю уже не остановить.
Герои проживают свои жизни в сущности не догадываясь, что косвенно влияют на судьбы совершенно незнакомых им людей.
Это добрая и оптимистичная история с благополучным финалом. Главных героев много, и каждый из них хорош по-своему. Но больше всех мне понравилась старушка - Шарлотта, образец английской интеллигенции и воспитанности. Она оптимистка не смотря на все свои проблемы, это очень подкупает меня в людях.
"Учеников Шарлотты не сопровождает по жизни реклама, навязчивые дорожные знаки, газетные заголовки. Они живут в этом мире, но он их до конца не принимает. Не умеющий читать - почти инвалид. Не способный понимать литературу - просто ограниченный человек".
Прочитав эту книгу , мы с вами можем сформировать действительную картину современного английского мира.
Вы удивитесь, но этот роман Пенелопа написала в возрасте 78 лет, и я вам хочу сказать, ребята, это прям низкий поклон до земли этой писательнице. Вот она современная англичанка, которая в таком возрасте открывает миру добрые и замечательные истории.