Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

20 декабря 2017 г. 11:41

Я не очень люблю такие книги так как авторы обещают золотые горы в виде становления более продуктивной личностью, а по факту никаких дельных советов не дают.
Крис Бейли в этом плане меня порадовал, так как завышенных ожиданий не было. Некоторые советы показались мне достаточно полезными, например правило трех. Вкратце, нужно выделить для себя 3 главные задачи в день/неделю и попытаться их выполнить. Какие-то советы были точно не для меня, например деть тех. обслуживания - выделение целого дня для уборки и покупки продуктов. Лично я ждала чего-то более прорывного, так как именно уборка является моей больной темой.
Пики биологический активности, которые Бейли предлагать высчитать показались мне скучной и достаточно устаревшей рекомендацией, так как я еще лет 10 назад читала подобные вещи.
Были в книге и совсем банальные вещи: интернет мешает быть продуктивным, и интересные: например то, как автор объяснил причину нашей прокастинации и борьбу в мозгу между делом и чем-то более приятным.
Но в целом, книга достаточно интересная и я думаю, что каждый найдет в ней совет для себя.