Grechishka

14 декабря 2017 г. 13:31

Маленькая, да удаленькая! Вот так скажу об этой повести, и записываю Уиндема в любимые авторы! Читать его мне очень интересно. Каждая повесть или роман - противостояние человека и неведомого противника: инопланетного разума, вируса или стихии. Почти каждая - новый мир, к которому человек вынужден приспосабливаться после глобальной катастрофы - логичный, необычный, неумолимый. И еще в каждой много человеческого - психология, житейская философия, отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми. Все это вместе очень-очень хорошее чтение! А теперь...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БЕЗ МУЖЧИН!

Их больше нет, дорогая. Они больше не существуют - вот и все.

Молодая героиня приходит в себя в больнице и обнаруживает
1) провал в памяти
2) не свое тело, она располнела, сильно увеличилась в размерах
3) окружающие зовут ее мамаша
4)вокруг ни одного мужчины
5) ее удивление не понимают, а вопросы приводят в тупик
Пока Джейн пытается разобраться, не снится ли ей все это, ее перевозят в дом для мамаш, а на улице все те же женщины: полицейские, садовники, водители машин, строители.

Это были женщины или девушки, одетые в холщовые брюки, майки и рабочие сапоги. Волосы у всех были коротко острижены, а у некоторых прикрыты саломенными шляпами. Все они были высокими и широкоплечими, с крепкими руками, покрытыми загаром. Мускулы на руках напоминали мужские.

Очевидно, героиня находится в странном мире, который то ли реальность, то ли ее галлюцинация. Не буду спойлерить, куда же делись мужчины и как там все устроено, но обсуждать все это оч интересно! Так и хочется спросить А как бы вы себя чувствовали в мире без мужчин?) А если не навсегда, то хоть на неделю хотели бы попасть в то самое место?

С нетерпением буду ждать, когда кто-то из друзей прочитает эту маленькую повесть с огромным содержимым!

хотели бы попасть в то самое место?

Нет, с мужиками бывает проще)))

зато не храпит никто до утра)

ага, леди тоже храпят))))

и коты! и особенно собаки-пикенесы)))

Я тоже не хочу))) куда же мне своих деть?))
Очень заинтересовалась, знала, что автор хороший . Надо знакомство продолжить!

там чтения-то на час! а разговаривать можно бесконечно)

Сооблазнительница)))

я люблю и соблазнять и соблазняться!) последнее время исключительно на книжную тему)) пока мой мужчина гоняет обезьян на компьютере( кстати о серьезном, не из этого ли произведения "растут ноги" у "Рассказа служанки" Этвуд, тема оч похожа!

В общем живёшь полной жизнью;))
О Рассказе служанки знаю по обсуждения, но ты права - есть что-то )

Как ты говорила ни в чем себе не отказываю! Согласно Уиндему, я типичная потребительница жизни)

Это известная присказка!)) для таких как мы ;) потребительниц.

зато мы делаем жизнь окружающих, в т ч мужчин, красивее и приятнее! острая тема в повести, которую выясняет героиня, а как же любовь и всякая красота-милота, кому ж ее дарить? а ей ответ - а как рыбки, птички и прочие звери живут? между прочим, самкам саранчи мужчины нужны только для этого самого, берем их психологию, немного медицины и оп-ля!

Это да!))кто-то должен их вдохновлять!
Кроме саранчи ещё и паучихи)) сколько на эту тему фантазировали...все отчего то думают что это крайняя форма феминизма((

Расскажи, какая же крайней? У Уиндема не настолько все жестоко, он за другую систему общества, отсылает к другим насекомым.

Это крайняя, но идиотизма))
Видишь ли , Уиндем же мужчина)) конечно ему не нравится...

А как бы вы себя чувствовали в мире без мужчин?)

ооо, нетнетнет) мне мира без мужчин на работе хватает)

А знаешь, я подумала: наряжаюсь я уже давно для себя, готовку мою никто не ценит, доехать куда надо тоже смогу, цветов уже 100 лет не видела. Я б и прожила, наверное, без них пару дней)) Но сына не отдам, с кем же Лего собирать?)

Многие из девушек искренне верили, что принадлежать мужчине и быть посаженной им в маленькую кирпичную коробочку, да еще вдобавок иметь возможность покупать все, что предприниматели им навязывают, и есть высшее счастье на земле...

Уиндем не очень-то любит женщин))

а как ты думаешь: сейчас ты все для себя и сама, но ведь начала ты это делать, когда стремилась понравиться ? И возможно, все это уже в нас заложено на генетическом уровне и сейчас мы неосознанно делаем это и говорим себе, что для себя, а на самом деле не будь противоположного пола, то все постепенно сошло бы на нет. Амазонки ведь не очень привлекательны в мире без мужчин)
А шампанское я тоже умею открывать сама (например, на работе, хаха), но не против если помогут)))

и помогут, и за столом поухаживают)

Главное - я могу сама открыть шампанское!))

беру на заметку)

обязательно, не пожалеешь!) я уже подхватила "Верных врагов")

Верю, сейчас в декабре все хвосты подтяну и постараюсь в январе прочесть, ты меня заинтриговала)
*затаила дыхание в надежде, что понравится*)

отличное отдыхательное чтение!)

дааа!))

Заинтересовала, Анют) забираю)

на здоровье!)

Даже в мире без мужчин, кому-то приходится быть на них хотя бы похожими )))

не очень привлекательное зрелище, правда?))

Как по мне да не очень, но за всех говорить не буду )))