Maple81

2 декабря 2017 г. 22:44

Теперь Махан у нас граф и владетель замечательного прыгающего замка 25 уровня. Просто роскошь! Представляете, вам на голову сваливается подарок в виде старинного замка где-нибудь в Шотландии. Множество комнат, башенки, подземелья. В какой восторг вы бы пришли ... в детстве. А будучи взрослым, вы бы спросили: это ж сколько надо денег на ремонт, обслуживание, отопление и пр. Нет уж, не нужен нам такой подарочек!
Так и Махан теперь вынужден тратить деньги на охрану, на управляющего и ещё кучу неожиданных вещей.
Что ещё интересного встретится в этой книге? Например, Махан найдёт себе ученика ..., вернее ученицу. И как только на сцене появляется молоденькая амбициозная девушка, у меня возникло подозрение, что её и Анастарии вместе уже как-то многовато. Нет, она не производит впечатление романтичной девушки, сразу влюбляющейся в своего учителя, но двух ярких дам все же многовато.
Ещё автор решит расширить используемую территорию и продемонстрирует нам водную гладь, на которой совсем не тишь и благодать. Помните про ненависть с Норлаком и первое пиратское задание, да? Так хоть и под конец книги, но поплавать нам удастся.
А какова будет концовка? Она должна быть эффектной, к этому я уже привыкла. Эпичная битва? Очередная встреча с Гераникой? О, нет! Концовка будет совсем в другом ключе, но весьма впечатляющей, перевернет все с ног на голову.