30 ноября 2017 г. 23:40

Что я могу сказать? Вторая часть ничуть не уступает первой. Глебу все так же везет во всем, столько возможностей за которые он хватается, но в тоже время старается оставаться неплохим парнем, не перегибать планку и не становиться корыстной мразью.
Действия книги происходят сразу с того момента, на котором заканчивается первая, будто просто в следующую главу перешел. А т.к. я читала почти полгода назад, мне пришлось доставать предыдущую часть и перечитывать последние странички. Поэтому если у вас такая же память рыбки как у меня, и вы читаете циклы не разом, а с перерывом, учти этот факт.
Радует что автор все таки накидывает герою проблем (ну кому приятно читать про вечного лакера?), от некоторых, даже мой внутренний хомяк, облился потом и от радости, что такое происходит не с нами, сплясал на месте. А вот остальные дают не хилый пинок под зад к скорейшему прочтению третьей книги цикла.
В общем и целом - читать было интересно, сюжет захватывает с головой, смотреть как Лайт носится и толком ничего не успевает (а ведь это так, он то с политикой свяжется, то с религией, то со спасением и помощью всем и каждому, что даже покачаться толком не успевает!) было увлекательно. Единственное что меня раздражало это Леночка и ее папа, ладно девочка хоть еще ребенок, но отец это просто кошмааар, такой наглый, что хочет то и делает, ни слова никому не сказав. Ладно, понимаю, дети это святое, но того факта что для Глеба это очередная головная боль никто не отменяет?! И ставить в известность и вообще получать добро нужно заранее... Фух, короче, от этого объекта у меня довольно сильно подгорело, надеюсь он не часто будет встречаться в сюжете. А за все остальное от меня 5 из 5, хотя ностальгии по игровым временам в этот раз было мало, но и без нее книга получилась что надо.