28 ноября 2017 г. 20:23

0 рассвет, конечно лучше)

Что меня вообще побудило прочитать все эти книги?
Все просто-новое двустороннее издание, которое я очень хотела приобрести, но не стала, ибо зачем иметь платную подписку в #MyBook (кстати всем очень советую)и дополнительно покупать книги(не логично)
Начала я именно с этого издания, и прочитав в нем первую часть не стала читать вторую версию. Решила сначала прочитать новолуние, затмение и рассвет.
Мне понравилось не знаю как другие, но я то ревела, то смеялась, то смеялась сквозь слезы.
Раньше я смотрела все фильмы и безумно их любила, вообще люблю все, где есть вампиры.
Но после прочтения, я поняла, что фильмы в сравнении с книгами ничто особенно, тот момент в фильме, про «ты мой личный сорт героина»
Просто прочитайте книгу и вам не будет так стыдно за героев
Новолуние.охх Джейкоб какая девочка не мечтает о большом, сильном и теплом мальчике?
Затмение. Я бы назвала ее переходной частью, конечно, она как и другие читалась на одном дыхании, но любимой частью для меня является Рассвет, поэтому затмение пролетело. Чем мне так нравится последняя часть? Не появлением Нэсси, а битвой(в фильме кстати тоже)или не битвой героями? Их так много у каждого есть история! Каждый раз, когда Стефани рассказывала историю кого-либо из Калленов, я хлопала в ладошки и говорила ещё а тут так много историй!
И вот я начала переосмысление. Стефани написала его к 10 летию саги
Поменять полом героев? Это же гениальная идея! Итог в чем, Бо мне понравился сильнее, в его историю я верю больше, чем в историю Беллы. От конца его истории я ждала чего то большего, но и эта вполне она другая и это уже здорово.
Отдельно ставить оценки каждой книге я не стану. Они единое целое всем 10/10
Теперь мне хочется иметь в бумажной версии у себя все эти книги.
Если ты дочитал(а) до конца, спасибо ,надеюсь у тебя нет предубеждений по поводу литературы и ты согласишься со мной в том что, чтобы оценивать книгу и говорить, что она «фу» или «сопли» сначала её нужно прочитать.