26 ноября 2017 г. 08:35

5 Пищевая цепочка

Привет сталкеры! Хочу рассказать о своем впечатлении после прочтения книги "Пищевая цепочка" Виктора Ночкина. Сразу скажу, что эта заключительная книга о Слепом. Так что если вы до этого не читали Слепое пятно и Череп мутанта, то сначала прочтите их, а потом уже и эту книгу.

Итак, сюжет:
В данном произведении два параллельных сюжета один о Слепом, другой о бандите Толе Скрипаче.
Как обычно в духе книг Ночкина: интересно и затягивает просто жуть! В этой книге нам рассказывается о нашем всеми известном сталкер по кличке Слепой. Наш старый друг хочет навсегда завязать с зоной, но не тут то было. К нему приходит его давний друг хозяин гостиницы "Звезда" Гоша Карый и просит Слепого, чтобы он спрятал в зоне компромат на одного генерала. Разумеется после небольшого разговора и гонора в виде неплохой суммы денег Слепой соглашается. Но военные тоже не спят и за нашим сталкером начинается охота. И здесь начинается самое интересное...

Теперь о Толе по кличке Скрипач. Жил-был обычный парень по имени Толя и очень хотелось ему в Чернобыльскую зону отчуждения. И вот ему предоставился шанс. И стал он не обычном сталкером, а бандитом в бригаде Гены Торца. И устроился он вроде как неплохо, но дела у бандитов идут не очень. Кореец вместе со сталкерами прогоняет их со Свалки, да еще и военные устроили зачистку. Вообщем жизнь у Толи не сахар.
Ах, да еще-же мутант из лаборатории, который хочет стать самым сильным в зоне, и которому нужны человеческие мозги. Так что будет интересно.
Сразу скажу, что дороги Слепого, Скрипача и мутанта пересекутся, а вот выживут ли они узнаете сами.

Что же сказать в заключении? Книга интересная, не затянутая, читается на одном дыхании и хочется поскорее узнать чем же эта история закончится. Так что читайте на здоровье!

P.S. Книгу можно читать даже если вы не читали Слепое пятно и Череп мутанта, все равно будет интересно!