DmitryKv

25 ноября 2017 г. 13:29

Ещё одна книга, которая была куплена, основываясь на отзывах на Озоне. И которая ещё более неоднозначна, чем книга Барбары Минто «Принцип пирамиды Минто». Книга «Пришел, увидел, убедил» очень сильно напоминает следующие книги: «Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо» Харви Маккея, «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Дейла Карнеги, книги по нетворкингу, серия книг Джефри Фокса, книгу Джо Джирарда «Как продать что угодно кому угодно», книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» и книги по продажам Нила Рекхэма и Фридмана. Т.е. я хочу сказать, что по ходу чтения этой книги я ловил себя на том, что один кусочек я видел в одной из выше перечисленных книг, а другой, в другой книге, а третий в третьей. Так о чём эта книга? Трудно сказать. Больше всего сюда подходит определение – «как вести себя с людьми и получать то, что ты хочешь». Это книга о человеческом поведении, о взаимоотношениях в бизнес среде. К сожалению, прочтя эту книгу, я уже ничего не помню, что в ней говорилось. Что-то банальное, что-то а-ля «Капитан Очевидность», что-то незначительное. Поэтому я не знаю, кому эта книга может пригодиться. Возможно, она будет интересна людям творческой профессии, т.к. автор по большей части описывает взаимоотношения людей искусства (автор долгое время проработала в Голливуде).
Ах да, если вы ярый противник академических книг и около академических, то эта книга для вас. Уж что-что, а тут всё настолько просто и ясно, что проще просто не может.