marfic

2 февраля 2011 г. 09:42

Вам надоели серые будни? В телевизоре или кровь или юмор ниже пояса? На все ваши шутки друзья огрызаются - мол, не время сейчас веселится? Да и сами вы порядком устали от зимы, холода, сварливых соседей, назойливых клиентов, въедливых начальников? Возьмите в руки маленький томик Вудхауаса, отключите телефон, залезьте под одеяло и на несколько часов забудьте о всех своих несчастьях и ненастьях.
Нелепые приключения, неиссякаемый оптимизм, ослепительное обаяние настоящего недотепы-аристократа и его хладнокровного гения-камердинера - все это романы о Дживсе и Вустере.
Читайте, не пожалеете! Я хохотала в голос! Одна, в пустой избушке! Это показатель! Не сумасшествия, но мастерства.

Ветка комментариев

мимими *вцепилась в фаната* а не подскажешь, с каком книги вообще начать читать? а то там столько всего @_@

Deli, ты кого спрашиваешь - меня или marfic? По мне, так с любой книги начинать можно, если о героях хоть что-нибудь знаешь. Это ведь даже не романы в полном смысле слова, а, скорее, конгломерат новелл - истории перетекают одна в другую. Поэтому книги очень подходили для создания сериала. Читай, короче, про Дживса и Вустера - не ошибёшься!

а если вообще ничо не знаешь? ._.
кто эти люди и где мои вещи?

Deli, ты меня умиляешь. Представитель генштаба, ептить. Смотришь сюды
Это, пожалуй, три лучших романа о Дживсе и Вустере. Берти Вустер - бестолочь-аристократ, а Дживс - его гениальный слуга. "Слуга, который более джентльмен, чем сам джентльмен".
А Псмит - это некий аналог Дживса, только уже из другой "оперы" (серии книг). Он такой Макиавелли среди слуг, кукловод прямо какой-то...

ненуачо, я техподдержка, а не литературный критик 2430694.gif
и ваще я тупой и необразованный х)))

За прибеднение в общественных местах - штраф десять рублей. Сдавать в казну сайта. :)))
Да, уж заодно: в сериале "Дживс и Вустер" совершенно гениальная, стильная заставка (опенинг). Советую хоть на неё посмотреть.

*проталкивает в сетевой кабель, с интересом наблюдает*
обязательно =D

голосую за дживсовустеровский опенинг! долгое время у меня на звонке стоял =)

читаю-читаю, завидую-завидую, и каждый раз с тоскою думаю "Сколько же всего надо ещё прочитать и посмотреть.."

даааааа ))

я присоединяюсь! Но я-то прочла пока всего две ..На знатока не тяну! Совершенно не увидела, чтоб они как-то зависели друг от друга: Дживс вы гений - вроде бы первая, но уже в ней упоминаются старые приключения парочки, я была удивлена =) Но потом пришло понимание, что так даже лучше - можно читать с любого места, то есть с любой книги =)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дживс_и_Вустер инжой ;)

тут тоже нет порядка книг Т_Т

Порядок в данном случае практически не имеет значения

вааааааай моё чуйство прекарсного отказывается в это верить xDDD

ну тогда можете здесь посмотреть порядок.
А вообще-то вопрос к кураторам Вудхауса - слабо сделать нормальную библиографию?

они кагбэ намекают что проще посмотреть сериал =D

нет, они вообще ни при делах, судя по тому списку

А вот тут Библиография цикла Дживс и Вустер

Составила библиографию по Дживсу и Вустеру. Самой стало интересно.

ээээ а в чем проблема то, есть порядок как он их писал ) почему бы не руководствоваться им? :))))

ну как ты нипанимаиш, должен же быть повод потрепацца оО

йолки маталки а тут то зачем флудить )))))))))))

ой ))) номад ))) это ж соцсеть всё-таки! тут же шь половина кайфа - это пофлудить!!! )))

до-до! флудить всегда, флудить везде!

а ваще нипириживай, мы и к тебе придем и таааак нафлудим...

*ага, я пошел флудить у номада )))