10 ноября 2017 г. 21:50

5 Не понимаю, почему эта книга никому не нравится

Книгу растягивал как только мог, не хотел, чтобы она заканчивалась! Как только я начал читать «Нарисуй ее тень», у меня возникло острое чувство, что эта вещь написана специально для меня, как бы самодовольно это не звучало)
В центре повествования - парень по имени Костя, страдающий от излишней опеки своей матери, которая слишком боится за своего сына, постоянно опекает его, все время названивая и контролируя свое чадо. Но тут жизнь преподносит Косте сюрприз в виде красивой девочки Жени. Семья Жени попала в беду, и Костя, который в общем-то не верит в любовь с первого взгляда, но все же влюбился в Женю, решает помочь ей. Однако возникает проблема: мать мальчика не особенно приветствует Женю и делает все, чтобы сын поскорее забыл красивую русоволосую девочку.
Эльвира Смелик в какой раз поражает читателей невероятным пониманием подростков, того, что происходит в головах уже не детей, но еще не взрослых. Эта книга - не пафосное обращение взрослого: «Смотрите, детишки, как надо себя вести». Мне кажется, что «Нарисуй ее тень» стоит прочитать не только тинейджерам, но и их родителям.
После этой книги у меня наступило так называемое «книжное похмелье» - когда хочется читать только этого автора или только эту книгу.
Очень-очень рекомендую, из всей серии пока только эта книга (ну ладно, не только, еще «Серая мышь для Королевы») действительно годная вещь.