8 ноября 2017 г. 20:22

Что-то потянуло меня на пьесы последнее время ))))
Итак небольшая пьеса о мужеско-женских отношениях (это наш станичный психолог так обзывает - мол, решаю проблемы в мужеско-женских отношениях).
Муж, жена, молодая любовница мужа (да по нынешним временам стоит уточнить чья) встречаются в кафе за чашкой чай с лимоном, чтобы обсудить развод и новую жизнь. Мужик тапочек такой себе на уме сорока лет, жена его ровесница, умная женщина, ну и любовница практичная и романтичная.
И вот они обсуждают и решают... Сыграно великолепно, хотя финал очень грустный мне показался. Все участники сцены как герои мне очень неприятны. Такая вроде комедия и смешно, но таким смехом сквозь слезы.
Получилась такая притча о том, что пока шуры-муры, амуры и купидоны, страсти-мордасти - всё это очень интересно, увлекательно и волнующе.
А когда человек входит в жизнь оказывается он вовсе не один входит в жизнь, а за ним тянуться любимые тапочки, разбросанные носки, долги по кредитам, энергичная свекровь, взрослые и не очень дети, привычки от которых не отказаться прочее, прочее. И самое главное -общее прошлое, огромное общее прошлое полное совместных веселых и грустных историй, закатов и рассветом, котят и щенят, и только им двоим понятных мелочей. И перед этим всем страстная любовь как-то быстро чахнет ибо кроме веселой постели, общего пока ничего нет, а этого оказывается очень и очень мало.