6 ноября 2017 г. 16:04

5 Рекомендую к прочтению!

22.09.17
Я, вероятно, прочитал всё, что когда-либо было написано о да Винчи. И могу сказать, что оригинальность моей книги в том, что мне, как историку, удалось наиболее достоверно отобразить драматичный период истории средневековой Италии, превратив его в увлекательный роман, персонажи которого — римские папы и кардиналы, короли и военачальники, политики и художники, которых отделяют от нас более 500 долгих лет — предстают живыми людьми, испытывающими радость и печаль, взлеты и падения, любовь и предательство, наслаждение и боль.

В книге есть переплетение художественного и документального повествования, и много интересных исторических сведений. Это и быт, нравы и поступки людей в эпоху Средневековой Европы, и общение главного героя с такими историческими личностями как Чезаре Борджиа, Макиавелли и Савонарола. И знакомство с Микеланджело и Рафаэлем. Описывается история создания Плащаницы Христа.
Никого не смогут оставить равнодушным захватывающие беседы Леонардо да Винчи с Чечилией Галерани и Моной Лизой. А еще — глубокая личная драма Леонардо, пережившего, спустя четверть века совместной жизни, расставание со своим Салаи… Об этом никто никогда не писал. Описать кратко содержание романа сложно, настолько он насыщен событиями и тайнами, вызывающими эмоциональные сопереживания у читателей.
Лучше читать и наслаждаться.

Источник