SataNejko

29 октября 2017 г. 08:39

Ну вот никогда бы не подумала, что мне могут понравиться стихи, пьесы. Ну типа рифма и рифма, ну что там может быть такого интересного, в коротких бессмысленных кусочках текста. Ох, как я ошибалась и слава богу. Как хорошо, что вдруг пришло решение себя проверить. Это нереально приятно читать. Да, были пару стихотворений, что ни прочесть ладом нельзя и не понять, но по итогу у меня 60 стикеров иссякли, пока я отмечала всё то, что душу радовало. Да, стихи у Йейтса наполнены Ирландским духом, немного пошлостью, любовью.

Ан нет! По мне, душа -
Коль правду есть она - лишь сторож плоти.
А я желаю петь и веселиться.

Взахлёб смогла прочесть я половину стихов из сборника, и думалось мне в тот момент "Что может быть чуть удивительней, ну может быть прекрасней?" Пока не дошла до его пьес. Про любовь к пьесам вообще бы промолчала, терпеть их ненавижу я, как думалось мне раньше. Но Йейтс этим циклом про Кухулина перевернул в моей головушке что-то. Мне так было интересно, и впервые "а что... вот это всё?" в конце прозвучало. Мне мало. Я хочу ещё. Этой мифологии, этой атмосферы, печали, необъяснимых чувств, эмоций. Теперь мне очень хочется посмотреть постановки... проникнуться чуть больше. Что-нибудь обязательно ещё найду у Йейтса и прочту. 10/10