Galitsberg

22 октября 2017 г. 19:34

Ставлю 2 балла только за идею, так как кроме идеи ничего хорошего в этой книге нет.

Прочитав второй том, я поняла одну вещь, у автора какая-то маниакальная тяга к отцеубийцам. При том что в первой части дочь короля Лека можно было понять, ну и не она убила своего отца, а только желала его смерти. То во второй книге главная героиня убила человека который искренне ее любил и доверял. Для меня не важно при этом каким он был, я все равно считаю ее поступок чудовищным (пардон за каламбур). Файер потом конечно страшно страдает на этот счет, она вообще очень любит страдать, но я не верю. Разве может нормальный, добрый человек длительное время вынашивать планы по убийству родного отца (каким бы он ни был!), при этом проводить невинные эксперименты, типа папа засунь руку в огонь, там всего лишь цветочки... Да и смерть для папочки она выбрала душевную. Зато как она потом трогательно заламывала руки и страдала, почти тронуло...хотя нет, совсем не тронуло...

Первую половину книги читать было интересно, но все закончилось как только гг приехала в королевский дворец. Интрига не интересна, герои все друг друга любят, все друг другу родственники, почти все внебрачные, еще конечно все со всеми спят, и все беременные! И душевные терзания, много душевных терзаний, книга состоит только из них, даже любовная линия на их фоне полностью померкла. При этом герои картонные, им сложно сопереживать.

Королевское чудовище заслужило так много положительных отзывов, может я что-то не поняла, но мне кажется оно того не стоит.

P. S. Если твоей силой является любовь, и все вокруг любят тебя просто потому что иначе не могут, эта любовь тоже ничего не стоит.