13 октября 2017 г. 20:47

4 192 страницы. 2010 год.

Эту книгу я осилили за половину дня, попутно собираясь в другой город к родителям, убирая квартиру, кушая и занимаясь стиркой.

С первых страниц думаешь "о, как просто написано! прям как у Голощаповой про интуитивное питание". Но спустя пару страниц ты понимаешь, что ничего не понимаешь.

В начале книги даются обозначение трех терминов, которые нужно запомнить.
Я не запомнила и мне пришлось возвращаться к началу, перечитывать и запоминать.

Очень много новой информации, которую и хотел бы запомнить, но она настолько сложная, что если не выписывать себе это все и не сидеть со словарем, то хрен запомнишь.

Есть очень доступные главы с простыми примерами. Но, увы, не все.

Книга не рассказывает всяких ужасов. Книга и Пашка рассказывают скорее о том, почему именно вредны те или иные продукты в деталях. И не просто "потому что я так сказал", а приводя весомые аргументы.

Именно потому эта книга безумно сложная.

2 главы я просто промотала, потому что для меня они неактуальны:

1. Аллергии.
2. Грудное вскармливание и детский прикорм.

Ну нафиг оно мне. Аллергии у меня нет и детей тоже.

Рыбу я разве что не ем. Зашла на пару форумов, ничего толком разумного не прочитала, но таких как я много.
Хотя, в жизни, я встречала ну очень мало людей, которые не едят морепродукты.

Но аллергией это назвать нельзя. Меня просто воротит от самого запаха.

Будет ли полезна эта книга? Да.

Очень много нового для новичка.

Кому будет полезна книга? Исключительно веганам, вегетарианцам и кто уже готов ими стать.

Честно скажу, после прочтения книги (а книга о сыроедении) мне не захотелось перестать есть каши, макароны, бобовые, рис.

Я просто получила для себя дополнительную информацию про ту или иную еду животного происхождения.

Сколько можно поставить?

6/10

За сложность подачи.
Часто я сидела и не понимала, что сейчас читаю.
Это все 50% книги.

Рекомендую ли я вам?
Да.
Там всего 200 страниц. Если растягивать, то хватит на 3 дня.
А информация новая никому не помешает.
Кстати, написала, что книга подходит для веганов и вегетарианцев.
Беру свои слова обратно.
Если вы налегаете на молочку, сыры, йогурты, кефир, мясо, то вам нужно читать в первую очередь.

Спасибо за прочтение.