linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

12 октября 2017 г. 18:55

Ну какая же прелесть эта книга! Такая трогательная, милая, местами наивная, и очень светлая история о маленькой Хайди.
О таких как Хайди говорят: "Поцелованная Богом", у этой девочки был дар делать всех счастливыми. Грозный Горный Дядя, о котором в Деревеньке ходила дурная слава, с появлением в своей хижине внучки, превратился в любящего и заботливого деда. Слепая бабушка увидела свет в конце тоннеля заслышав щебетание Хайди. Девочка Клара, прикованная к инвалидному креслу, обрела в лице Хайди добрую и верную подругу. Куда бы ни ступала нога этой девочки всюду расцветали цветы и порхали бабочки.
А описание природы швейцарских Альп выше всяких похвал, читала, и будто сама там побывала. Горы, рассветы, закаты, ветер завывающий в елях, и цветы, море цветов. Эх, аж захотелось пожить в хижине Горного Дяди, поспать на постели из сена, побегать по горам, и поесть жареного сыра с хлебом)
А ещё, эта девочка напомнила забытую истину, если Боженька не отвечает на наши просьбы и молитвы сейчас, то значит Он приготовил для нас что-то лучшее.

Книгу не читал, а вот экранизация тоже замечательная!