fullback34

7 октября 2017 г. 17:31

5 Самым деятельным. Самым умным. Самым убежденным. Всем имперостроителям. С пожеланиями успеха.

Я уже забыл сколько институтов в Китае изучает... Советский Союз, его практики и причины его падения. Имея представление о китайцах, понимаем: разберутся.

Сколько институтов в России изучает... Советский Союз, его практики и причины его падения? Имея представление о русских, понимаем: всё пох. Бобик издох и издох - чё там изучать???

Бесчисленные опыты пробовать на силу удара всё те же грабли - наша затея, никому её не отдадим, никому! Если евреи распрямили время, из окружности, ну, элипса, превратили его в прямую, в линию, время обрело линейность, то нам закон не писан никакой: "наступанием" на грабли мы его стова загоним туда, где оно сотни тысяч лет жило, и не тужило, пока евреи, туда-сюда, его не разогнули!

Все 1000 лет Россия "шла" к коммунизму". Так же, как и он, коммунизм, шел к России. Встреча была предопределена, да, хроника - вещь непредсказуема, день за днем - чё там произойдет - хрен знает, но общая цель была ясна и понятна: мы построим такой мир, какого не было ни до, ни после. И что интересно? Построили! Не совсем, но идею раскрыли, её подхватили и реализовали, на свой манер, конечно, другие братские и не очень, народы. Причем здесь Бердяев?

Бердяев - это был супер стар русской мысли, супер стар! Он был ученым - чё с него взять-то? А быть ученым в России - это задача нетривиальная: интересантов растащить открытые истины - предостаточно. Но Бердяев - супер стар! Вай? Варум?

Быть ученым - понимать взаимосвязь всего во времени. Не так, что в Союзе была колбаса по 2 рубля, а сейчас - 700 или 1000; и даже не так, что kapitalism килз лав, а kommunism килз секс, не, не так. Если ты считаешь всех мужчин уродами, означает это решительно одну вещь: привет от бабушки! Которая сумела внушить такую прекрасную мысль твоей маме.

Где истоки русского коммунизма? Во всей русской истории, во всей русской географии, во всех соседях, что окружали наше благословенное Отечество, - три главных элемента, три составные части русского коммунизма. Не с Луны прилетели Ленин, Сталин и Троцкий. Даже Хрущев - не с Луны. Были нормальными русскими людьми, не важно - грузинского, еврейского, башкирского происхождения, - не важно!

Истоки русского коммунизма в русском же укладе жизни, от Рюрика до Николая с Матильдой Кшесинской включительно. Элита, сформировавшаяся на нашей территории, искренне считала, что можно ничего не менять. Ну, или почти ничего не менять. Элита искренне считала, что солдатня и матросня - пушечное мясо, не заслуживающее не то, что уважения - взгляда! Отчего, читатель, такие вот расстрелы этой самой белой кости - морского русского офицерства матросиками? отчего "Очаков"? "Броненосец Потемкин"? От того самого! Не надо так с нами, голытьбой, к коим и мои предки принадлежали. Не надо. Скотское наше положение - ну да, ленивые мы, грязные, тупые, - скот. Но не надо всё время так. Даже у скота есть пределы терпения. Но это - так, неформал, или неформат, как это называют на данном ресурсе. И это - не важно. А что важно? Смысл русского коммунизма.

Смысл русского коммунизма в том, что сегодня, можно сидеть в ресурсе "Живая библиотека", писать всё, что ты думаешь не только о русском коммунизме, но и о вождях (вожде) русского и иных народов. Чего отродясь не было в нашем Отечестве.

Смысл русского коммунизма, чего не мог предвидеть Николай Александрович, - в непонятой пока попытке выстроить мир, где нет козлов-скотов и белой кости, белой от возможности эксплуатировать тот самый скот, того самого Хама, о чем пишет Бердяев. Мир, где человек человеку не лупус эст, а друг, товарищ и брат.

Впрочем, время ещё есть всё это осмыслить. Есть время даже что-то предпринять для реализации.

А книжка эта должна быть настольной у любого строителя государства Российского. Стопудово!
Смысл русского коммунизма

А зачем элите что-то менять? Ей так хорошо.))

Вынужден согласиться с Вами.
По старой доброй русской традиции кто-то, возможно, и зашевелится. Когда петушок известный известную песенку свою пропоет.
Думаю, всё-таки есть и у неё проблема: что делать? Ответа только нет. Офшор и эмиграция для самых топовых - не выход.