Alivka_V

люблю свои фломастеры)

3 октября 2017 г. 12:03

3.5 Не читайте аннотацию!

- если вы не читали первую книгу. Иначе узнаете все итоги первой части.

"Будни имперской разведки" продолжают историю сида Сарха и Ко. В первой части они раскрывали преступления работая в страже, причем упор был не только на расследование, но и приключенческую составляющую. Если вы, как и я, любитель путешествий, если вам нравятся описания разных природных и фантастических локаций, если вы не против отсутствия мачизма и присутствия обычных человеческих слабостей у героя - книга произведет на вас скорее приятное впечатление. Вторая часть продолжает традиции первой, чуть сильнее смещая акценты на приключения.

Подводят вторую книгу косяки в сюжете.
Например, в первой части гоблин приглашал всех к себе домой и знакомил с женой, а вторая начинается с инфы, что он никогда этого не делал, потому что гоблины очень скрытные.
Еще резануло, что в одном из путешествий в этой книге герой сетует, будто никто из его спутников не умеет охотиться, когда в первой части в походе к призрачному городу великанов охота упоминалась.

В целом, книга подойдет как подросткам, так и взрослым для отдыха и расслабления. Впечатления от нее скорее положительные, только немного подпорченные тем, что вторая часть явно требует продолжения банкета.

Написано для игры "Несказанные речи"