30 сентября 2017 г. 16:29

5 это не просто книга, и все, приведенное здесь - не просто сборник искусств. это то, что вдохновляет.

Я не ожидала, что книга может на меня так повлиять.

До прочтения, я и понятия не имела о Конноре, о его канале. Книга просто попала мне в руки. Но сейчас - это главный источник вдохновения и главная мотивация.

Это некая автобиография, но точнее - творческий путь. Ох, я без понятия, как писать рецензию на эту книгу.

Она потрясающая. Все??

Но я-то знаю, что этого мало. Слишком мало на свете есть слов, чтобы выразить мой восторг. Я перечитываю это произведение в четвертый раз, снова понимая, какой эффект она оказывает на меня, и какую волну вдохновения я получаю при ее прочтении. Знаете, есть множество книг и фильмов, которые ты можешь посмотреть в свободное время, над которыми нетрудно пустить слезу или от души посмеяться. Но есть такие крупицы искусства, которые помогают тебе в целом ощутить вкус этой жизни. При их прочтении, или просмотре, или, может даже, прослушивании, ты ясно осознаешь, какое влияние они оказывают на тебя. Тебе тут же хочется развивать себя, отдаться чему-то новому, еще не до конца тебе известному, но невероятно желанному, нужному.

Мои примеры?
Книга Коннора помогла мне понять, что я могу открывать себя, не опасаясь мнения окружающих. Я посвятила себя поэзии, выставляя свои стихи на общее обозрение, я стала делать больше хороших фотографий и, выкладывая их, не опасалась насмешливых комментариев, я начала больше рисовать и теперь не боюсь вывешивать свои рисунки в коридор, чтобы все видели их, я смело включаю своих любимых исполнителей на семейных вечерах, просто желая поделиться с родными кусочком своего мира. Я перестала бояться своих увлечений, музыкального вкуса и недостатков. Что-нибудь еще? Наверное, "Виноваты звезды". Думаю, это самая величайшая история любви для меня, но точно не могу сказать, как именно эта книга наполняет меня. Понимаете, она просто помогает мне...жить? Жить дальше, существовать, независимо от проблем, от каких-то препятствий. При каждом ее прочтении я осознаю то, какой крошечной я кажусь для этого огромного мира. Если вы не читали ее, то вы упускаете вкус победы над юношескими страхами, что так нещадно нас губят. Есть испытания хуже, чем невыполненная домашка или неразделенная влюбленность, и именно эта книга помогает понять это
Фильмы? Неоценимый вклад в мою жизнь принес "Оствинд". В частности, именно из-за этого фильма я начала заниматься конным спортом, за что действительно безмерно благодарна ему. Мне часто задают множество вопросов, когда осознают, что я делаю это не в погоне за профессиональной карьерой, а просто из-за того, что мне это нравится. "Почему?", "Зачем?", "Чего ты хочешь достичь?". В самом начале я точно не могла ответить на эти вопросы, хотя смело (опять же из-за Коннора - понимаете, как это все взаимосвязано?) признавала свое "увлечение". Однако с недавнего времени я наконец поняла, что меня тянет ввысь, не давая пасть назад. Как-то раз в классе психологии нам дали лист с восемнадцатью понятиями, которые мы должны были распределить от самого нужного нам в жизни к наименее требуемому. Как думаете, каким способом был распределен мой список? Самым первым я поставила "свободу". Вот он - ответ. Да, знаете, "свобода" -
это одно из самых прекрасных чувств в жизни, и пока что нигде я не ощущаю себя более свободной, чем на лошади.

На самом деле, все, что я вам рассказала, взаимосвязано, как связаны жизни каждого человека меж собой. Все это учит меня смелости, все это учит меня жизни. Мне кажется, что нельзя назвать "Работу в процессе" моей любимой книгой (эту позицию смело занимает "Великий Гэтсби", для которого тоже следовало бы написать рецензию), но это определенно то, что строит, составляет меня, как человека. И, знаете, мне действительно нравится то, кем я становлюсь.