29 сентября 2017 г. 10:28

5 Всем и каждому, от мала до велика!

Так уж сложилось, что жизнь свою я связала с медициной. Глупая была, наивная и романтичная. И вся моя наивность разбилась о скалы человеческого равнодушия.
Сама я фельдшер скорой, но довелось мне поработать и диспетчером этой очень нужной службы. Люди не знают ни как вызвать скорую, ни как оказать помощь до прибытия СМП.
Существуют определенные правила вызова скорой помощи, которые большинством людей просто игнорируются, а на советы о доврачебной помощи чаще всего слышишь : "Я его трогать не буду", "Ой лучше вы по быстрее как нибудь приезжайте!" или вовсе короткие гудки.
Но это все предыстория так сказать) А теперь о книге. Андрей звонков замечательный автор замечательной книги. Он постарался сделать ее как можно увлекательнее, добавил основной сюжет, что бы вся информация не казалась кашей в голове. А так же после каждой истории прилагается краткое описание состояния или болезни, принцип действий и комментарий специалиста. Читала книгу с огромным удовольствием! Считаю что ее должны прочитать все! Ведь эти рассказы действительно могут спасти вашу жизнь или вашего близкого. Особенно рекомендую бушующим фельдшерам (студентам), что бы понять что вас ждет и уже заранее быть ко всему готовым!)