28 сентября 2017 г. 10:35

Ниже написали прекрасные отзывы об этой книге. Я бы хотел для себя сейчас в нынешнее время обратить внимание, на то с какой легкостью отец отпускает своего отпрыска с работником длительное путшествие пешком, грозящее различными опасностями. А отец далеко не бедный человек. Как мне кажется, он приучает уже с малых лет его к самостоятельности...а в нынешнее время мне такое представляется с трудом. Но и я согласен с Куприным, который писал, что Шмелев, руский-прерусский писатель,да это так. Но мне все равно больше наравится услувно больше Куприн, Лесков, Тургенев. Шмелев все же доконца не заходит у меня и мне трудно даже для себя это объяснить почему так происходит..

У Шмелева иные категории. Он там, где Лев Толстой, Гоголь, Короленко

Хорошо подмечено, кроме Толстого наверно. У Гоголя тоже не все у меня заходит, но его произведение "Шинель", просто ТОП для меня. А вот Вий, мне больше понравился фильм, чем книга))

Гигантов трудно классифицировать. И не нужно. Главное, что вы поняли о чем речь. Гоголь очень разный - это его личное достижение и не уверен, что оно было для него благом. Толстого писателем навсегда сделала его извращенная семейная жизнь