26 сентября 2017 г. 17:29

Детективный роман американского писателя рассказывает нам о странствующем по Америке цирке шапито, который преследует вереница странных, пугающих убийств.

Повествование ведётся от лица двадцатилетнего парня по имени Эд, который вместе со своим дядей работает в цирке на собственном аттракционе по метанию шаров. События, происходящие в цирке, пугают нашего героя и он, как отъявленный борец за справедливость, пытается собственными силами выяснить, кто же виноват в убийствах и почему они произошли.

Мы имеем классический детектив с динамичным сюжетом, яркими характерами и остроумными диалогами. Читать такой роман одно удовольствие. За приятный слог я готова простить автору немного скомканную, на мой взгляд, концовку.

Для себя отметила, что люблю читать книги про цирк. Цирк, какой бы он не был, всегда окутывает аура волшебства, загадочности и детского восторга. Читаешь и окунаешься в этот мир красочных шатров, ярких шоу, огней, музыки и кочевой жизни.

Легкая, приятная книга, для осеннего вечера. Читается быстро и интересно. Рекомендую!
@zig.book

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!