17 сентября 2017 г. 01:40

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Ну, оооочень затянутая книга. Такое ощущение, что первые 80% книги автор просто месит воду в ступе или очень липкое тесто, замешивая повествование и кучу странных персонажей к развязке. А вот развязка стремительна, словно съезжаешь с крутых американских горок. Хоть и было ощущение, что убийца неправдоподобен. Да, что там - все персонажи какие-то странные. Опять.
▪️О ЧЕМ:▪️ Очередной странный детектив от шведов. Странный, ибо в нем всё: маньяки с детскими комплексами (куда ж без них), оргии, наркотический треш и угар, полицейские беременные лесбиянки, слепые пианистки, женщины-киборги, которых кромсают ножами, а они словно терминатор поднимаются и идут дальше по своим делам, ночлежки с бомжами... а, главное, это повороты сюжетов. Ощущение, что автор плутал по лабиринту повествования, заходя в тупики "ой, опять не туда, ну да ладно, оставим", а у читателя немой вопрос "наху....я", в смысле "зачем это здесь". Рукалицо, короче.
▫️ДЛЯ КОГО:▫️ Даже не знаю... Не каждому любителю детектива придется по вкусу, ибо некоторые сцены препративные.
▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️ Чтобы понять, как вы скучно живете