13 сентября 2017 г. 11:34

Пятерку этой книге поставил не я. Собственно говоря, я то и читать её не собирался.
Но так уж вышло, что мои дети выбрали эту книгу в качестве инструмента, чтобы привлечь отца к исполнению своих прямых обязанностей. А чтение на ночь - это одна из важнейших обязанностей родителя, несмотря на то, что они уже читают сами. Младший правда еще не очень, но остальные тоже никогда не против.
Так вот именно дети поставили этой книге высший бал.
Во-первых это книжка не мимишно - сюсючная. Это честная книга. О коте, которому абсолютно всё равно, кто и чего там думает. Вся Вселенная крутится вокруг него, и это абсолютно справедливо. Разве есть еще на белом свете такой красивый, умный, гордый кот. И ваше счастье, что он терпит рядом ваше несовершенство, а порой и просто бестолковость.
Во-вторых эта книга очень близка каждому, кто имел или имеет счастье, находится рядом с представителем кошачьих. На каждую историю, рассказанную в этой книге, найдется с десяток своих кошачьих баек. Так что есть что обсудить и поболтать.
В-третьих эта книга очень классно написана. Простым и ясным языком. Немного черного юмора возможно, но вполне пределах нормы.
Правда не очень понятны были ахи-охи по поводу всяких там убийств и прочих проявлений первобытных начал в коте. Лично мои, выросшие в сельской местности, относятся к этому гораздо проще и не закатывают истерик по поводу убитых мышей, птиц, ящериц и прочей живности, оказавшейся в радиусе поражения хвостато-усатого истребительного комплекса.
В итоге книга замечательная и очень веселая.
Правда я бы такого кота терпеть долго не стал. Со всем мои уважением.