Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

10 сентября 2017 г. 13:58

Что для меня важно в таких книгах (детектив-триллер)? Конечно же, финал! Ведь согласитесь, часто мы увлеченно читаем книгу, быстрее хотим узнать, чем там дело кончится, а в конце получаем один "пшик"(( В итоге от книги остается разочарование. Так вот, в "Четвертой обезьяне" финал достойный, потому как очень логичный, исходя из всего произведения! В книге идет повествование от трех лиц: маньяка, жертвы и полицейского, расслед.это дело. Ход, на мой взгляд, прекрасный, т.к. раскрывает характеры всех этих героев! Мы к ним проникаемся, переживаем за них, нет в героях картонности, чем сейчас (к сожалению) грешат многие авторы. Даже кровавое детство маньяка (а некоторые подробности пощекочут вам нервы) показывает нам его не просто безумным садистом. Есть и у него своя правда! Без спойлеров не могу привести примеры)) И как органично история его детства подводит к развязке книги! Все взаимосвязано, есть, конечно, клише( куда же без них), но читать было интересно! Книга шла очень легко, не было никаких зависаний в размышлениях)), так что если вы хотите скоротать вечерок за чтением триллера, то"Четвертая обезьяна" будет для вас самое то!!