lovely_reading

4 сентября 2017 г. 23:43

5 Ты сама написала свое будущее, Агата

Ох, милая Агата! Несмотря на то что я знакома совсем с малым количеством книг автора, я читала ее автобиографию и очень интересуюсь ей как выдающейся личностью. В этом случае было бы просто преступлением обойти вниманием биографию Кристи в комиксах!

Вот казалось бы, как можно рассказать историю жизни великого человека в картинках и коротких фразах?Но в последние годы российские издательства, а особенно "МИФ", демонстрируют, что с помощью комикса возможно не только передать интересную информацию, но и сделать это легко и доступно, что подразумевает также и яркое запечатление прочитанного (и просмотренного) в умах читающих. Раз можно рассказать об экономике и статистике в комиксах, то почему бы не сделать то же самое и с биографией?

Могу сказать ничуть не сомневаясь: вышло потрясающе! Из этой достаточно тоненькой книги, которую можно прочитать за пару часов, мы узнаем историю жизни Агаты Кристи, начиная с её инсценировки своего исчезновения. Но честно? Читать её так быстро и не хочется! Увлекательный рассказ вместе с простой и красивой картинкой заставляют растягивать удовольствие.

Наверное, это магия графического романа - он полностью погружает в место действия. Читателя ждет путешествие с Агатой по различным местам, вдохновившим ее на сюжеты романов, беседы с Эркюлем Пуаро и мисс Марпл, иллюстрирующие четкую связь писательницы со своими героями, знакомство с чертами характера Кристи, интересующими каждого поклонника, и переживание радостей и неудач в жизни, которые автором выдерживались с достоинством.

Каждая страничка в этой книге не просто так. Из графических образов строится гармоничная картина жизни писателя, наполняющая читателя восхищением и вдохновением на подобные свершения. Именно в графической интерпретации удалось раскрыть самый четкий и яркий образ Агаты Кристи, который сидел у меня в голове. Всё, что мы должны знать о Королеве детектива. Здесь ♥

Большая потеря не иметь знакомство с этой книгой. В подобном случае советую исправить ситуацию, незамедлительно!

картинка lovely_reading