13 января 2011 г. 23:56

На эту книгу вышел, увидев цитату Дейла Карнеги: "Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина — одну из самых увлекательных историй жизни". В книгу погружаешься с первых слов. Книгу автор пишет, начиная с обращения к своему сыну. В кратце о Франклине - один из отцов-основателей Америки, скрепивший своей подписью три важнейших исторических документа. Читая книгу, я понимал, что это по праву! Этот человек гениален! Сложное он превращал в простое. Улучшал жизнь себе и окружающим его людям. Могу охарактеризовать Франклина как человека честного, практичного, искреннего. Для меня он навсегда останется как идеал американца. Из книги для себя почерпнул важные моменты, касающиеся религии, практичности, труда.
Советую тем, кто ищет новых идей, интересуется историей и не стоит на месте.

По ходу чтения делал конспект книги, чтобы зафиксировать мысли и понравившиеся моменты. Также добавил ещё кое-какие материалы.

Рецензия на книгу Бенджамина Франклина "Автобиография"

спасибо за потрясающий конспект!

Спасибо за конспект, очень помог сэкономить время и сразу добраться до сути, не люблю "воду" читать.

Не я одна совета Карнеги послушала)

Не поделитесь информацией, 20000 лет в Синг-Синг вы смогли найти?

У Карнеги я кое-что читал - на позитив настраивает :) Но конспектирование как-то само по себе возникло, потому что выветривается со временем прочитанное. Возможно повлияла книга Сергея Михайлова "Скорочтение - шаманство над книгой".
По Синг-Синг только что поискал - не смог найти этой книжки.

конспект - огонь.