Cave

Критика придирки купить недорого

3 сентября 2017 г. 08:23

Просто мне мама привезла эту книжку, а я прочитала, потому что не могу выкинуть нечитанную. Ну и Долгая Прогулка такой хардкор, что иногда хочется просто отвлечься на пару часов на эээмм... остроумный детектив. А что, я уже взрослая и могу себе позволить читать даже заведомо фиговую фигню. И не судить книгу по обложке, хотя тут она практически пересказывает весь сюжет. И вообще, чего я оправдываюсь, в жизни бывают и более позорные вещи. А тут вполне мог оказаться бриллиант. Или что-то забавное. Помню, я читала Хмелевскую и хохотала в голос. Мне тогда, правда, было лет 14.

Но чуда не случилось. Вроде и написано неплохо (в смысле, ну ужас, ну ужас-ужас, но не ужас-ужас-ужас), и даже немножко интриги завезли. Но сюжет рассыпается в труху уже в середине книги (в двух словах: что-то было не очень, а потом как начали происходить всякие штуки да так, что в конце все образовалось наилучшим образом плюс квартира в подарок), главный герой даже для прекрасного принца ненастоящий, а главная героиня почему-то вообще во всех этих «ироничных» детективах одинаковая, что я, кстати, нахожу довольно ироничным.

Не знаю, кто с помощью подобных книг может расслабиться, а я только напрягалась, не в силах отключить мозги, ищущие хоть какую-то логику. В результате устала пуще прежнего.

Меня бы уже напрягло название, чувствуется, что автор провел не одну бессонную ночь, его придумывая)

Помню, я читала Хмелевскую и хохотала в голос.

О да, со мной тоже такое было!

Названия, мне кажется, придумывает специальное агентство придумывания названий «ироничных» детективов — они там все как под копирку.

О да, со мной тоже такое было!

Хорошо, что я не одна такая =)