13 января 2011 г. 15:11

Очередная история из жизни Царства ночи и около того довольно органично вписывается в общий сюжет цикла. Постоянным читателям рубрики точно возликуют: наконец-то нам расскажут о том, что грядет конец света, и что только четверо избранных смогут его спасти. Собственно, именно в этой книге открывается квест "найди одаренных товарищей раньше плохих ребят". И именно последним эта часть цикла и интересна. Что до романтической линии, то она все такая же и все о том же ёлки, уже хочется разнообразия.

Как итог - мы воспряли духом и поняли, что развязка более-менее близка. А еще мы снова в ожидании новых интересных персонажей и встреч с уже знакомыми личностями.

надеюсь действительно близка)) а то читала этот цикл еще в школе (лет 6 назад, а может и больше), нашлось три избранных и все завершения не последовало, правда недавно в МФ прочла, что на в 2011 Смит обещала написать новую часть цикла, надеюсь действительно напишет, а то интерес с возрастом угасает, а недочитанные циклы оставлять не люблю))

то есть она еще не дописала этот цикл? подстава)
но я верю, что рано или поздно все это закончится, и наши победят))

Надеюсь у нее просто был большооой перерыв в работе и теперь Смит заканчивает"Царство ночи". наверное у издателей есть такая информация раз уж его у нас стали переиздавать по новой,)

верим в чудо)

Просто про неё вспомнили благодаря сериалу, и Лиза решила зря популярность не терять, а ещё по несколько книг в каждой своей серии написать. По крайней мере, выглядит это так.
А я вот как-то боюсь начать это Царство ночи)) И, кстати, в этих книгах есть общий сюжет? Мне всегда казалась, что они отдельные друг от друга.

Общий сюжет есть - есть общий мир, в котором крутятся персонажи, объединенные, начиная с этого тома, темой спасения мира от вечной Тьмы и злых вампиров, оборотней, etc.
С настроением серии "Дневники вампира", благо, почти нет ничего общего - читается очень легко, ведь рассчитаны книги на школьниц 14-15 лет. Но такие книги как разгрузка для мозга самое оно порой)

Ricka, ага, согласна на счёт популярности. Я прочитала пару книг из серии: "Тайный вампир" и "Колдунья" , мне они показались какими-то детскими...но читала в старом издании...эти две книг не были чем-то объеденены, про другие даже не в курсе..мне у Смит больше всех понравилась серия "Запретная игра " . Самая интересная серия из трёх, что я читала)))

так она же и пишет для 14-летних)) видимо я не начиталась в свое время, вот нагоняю)

Правильно)) Книги для 14-летних тоже иногда надо читать))

вот я и релаксирую, хыхы)

Как и мы все :D Главное как в любом деле не перебарщивать)) а то после кучи релаксирующего чтения становится лень напрягать мозг для умного чтения( у меня так, во всяком случае))