29 августа 2017 г. 21:30

Я восхищена этой книгой!
Люблю творчество Льва Николаевича Толстого. В его книгах жизнь такая, какая она есть на самом деле. Во всем ее цвете и времени. Жизнь сложная, полная впечатлений и ощущение смерти каждую секунду, в каждой минуте замирания дыхания, а потом облегчения, нет, я всё-таки живу, и всё сложится хорошо, так называемый оптимизм.

В книгах Толстого много жизненности, много красок и в то же время много трагедии. «Война и мир», «Смерть Ивана Ильича», «Анна Каренина» и ещё одна, к сожалению не дочитанная мною книга «Воскресение». Что может сказать о себе он сам, он, безусловно, талантлив в каждом произведении, в каждом слове его истина, и в каждой истине правда житейская.

Я много узнала из этой книги. Я не знала ничего про семью Толстого, про его жизнь. Книга Бунина, очень интересная, она дает понятие о том, каким был Толстой. Какой он был человек. И человек он был хороший, и талантливый, и хороший муж, и заботливый отец. Но я бы не сказала, что это книга биография писателя. Нет, потому что, там много цитат из дневников и книг Толстого, и мало дат его жизни, каких либо точный сведений.

Что касается Бунина, я не знала, что они были знакомы с Толстым. Это поистине удивительно, как узка жизненная линия. Как близки дороги наши. Бунин как я поняла, из его книги, любил творчество Толстого. Люблю его творчество и я, и надеюсь, что когда-нибудь я дочитаю его книгу «Воскресение».