24 августа 2017 г. 20:43

Если честно, то я ожидала увидеть что-то странное, нелепое и непонятное. Но если честно, о такого рода литературе моё мнение всё же стало меняться после второй книги Алины Лис. Данная книга конечно на любителя, но в целом она мне понравилась, потому что здесь огромное количество смешных моментов, а так же про любовь хочется читать, когда хочется разгрузить мозг и чем-то себя отвлечь. На вопрос похоже ли это на «Отбор» Киры Касс и да и нет, скорее больше на «Корону» потому что главная героиня является наследной принцессой и ей нужно найти себе мужа и устраивается что-то вроде отбора. Только плюс этой истории в том, что задания для молодых людей действительно грамотные и правильные.

Начну сразу с минусов, чтобы быстро перейти к плюсам. Минус, но не для меня, в том что юмор в книге может не понравиться всем и сюжет в принципе абсолютно предсказуемый, остаётся только выяснить кто этот счастливец. Нет, здесь нет любовного треугольника, и цели к этому нет. Судя по тому, как закончилась эта история – продолжения у неё не будет. Но вот то что было минусом - слишком много лубочного фольклора. То что как раз называют импортозамещением. Перед нами относительно наш мир, но Революция в России не произошла, она случилась в другой стране, В итоге Россия пошла по пути прогресса, но монархия сохранилась. Но вечная роспись под хохлому, российские бренды, выдуманные и нет, которые лепили пачками, скорее вызвали раздражение, чем повеселили. Это был действительно перебор.

Что всё же мне понравилось? То, что герои были разные, а великая княжна Екатерина не была белоручкой, она работала как обычный рядовой гражданин и получала за это деньги. Но здесь это выглядит неестественно, к сожалению, потому что вроде как решение принимает парламент, но почему-то всем руководит Екатерина или её отец. Мне нравится фарс с женихами, большинство из которых любили скорее дедушку, отца Кати, чем её саму. Мне понравился император, но он слишком был повёрнут на технике. Финал же истории просился вытащить из рукава принца Гарри, для создания полного образа. Упомяну испытания, среди которых были поездки на лошадях, занятия сельским хозяйством, воспитания детей, уборка дворца и готовка, а не просто хождения на свидания. Юмор специфический, но если проникнуться историей, то вам он понравится.

"1000 книжных дверей - Комната №3"Вечеринка в Вегасе" - тема №10 "Свадьба"