ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

22 августа 2017 г. 15:09

Вот, кстати, не разочаровала книга.. Возможно, потому что перестала ждать чего-то особенного, а может просто не зацикливалась на мелочах.

В последней части нам раскроются все тайны и появятся новые герои. Мы узнаем кто такой Разгут, что представляют из себя стелианцы, кем они являются Акиве. А еще Лираз перестанет быть жестокой стервой и влюбится (представляете себе такое?).

Конечно, описаний было также много, чувства героев раскрывались перед нами своим многообразием на много-много однообразных страниц, но и действия здесь было больше, книга получилась насыщеннее, ярче, богаче. Хотя удивительно, что самыми прикольными героями в этой книге стали люди, Зузана и Мик. Только их позитив спасал ситуацию. А вот Кэроу частенько подбешивала. Находясь рядом с Акивой ее мозги полностью отключались, отчего выглядела она по-дурацки, а вечное нытье по поводу того, что она не заслужила доверия и привязанности своего народа... В общем, это было слишком раздражающе. Да и Акива не показался символом мужества и геройства.

В общем, серия закончилась. Закончилась хорошо. В любимые явно не попадет, но почитать для сравнения не помешало.

Мне вообще показалось, что в какой-то момент автор решила бросить своих героев и переключилась на второстепенных