13 августа 2017 г. 18:28

1.5

Не обманывайтесь на название. От хюгге там только цитирование книги "Hugge" Майка Викинга. Все остальное - это смесь книжки по этикету (этого более 50 %) и немного еще цитат, натасканных отовюду и научпопа.
При этом все эти правила этикета никак не напоминает хюгге, скорее антихюгге. Например, правила этикета в ресторане или требования к стилю одежды офис-менеджера...
Или вот еще: футбол - это вполне себе хюгге игра. И плевать, что толпа из более чем двадцати человек - это уже как бы не совсем хюгге.
А еще эти странные ритуалы с местами исполнения желаний по России... Вставлено как будто ради того, чтобы сказать: "А я это знаю!".

В общем, прочитав про хюгге любую статью, вы узнаете больше, чем из этой книги.

У меня эта книга вызвала вообще один сплошной фэйспалм((( чего стоит только описания квартиры авторши с повсюду наклеееными картинками, в том числе и в ванной, "домовенками"....я как представила, типичная адовая смесь феншуя, советского интерьера и "рашен деревяшен".... Или вот еще к чему в начале книги столько рассуждений о , внезапно, любви между м и ж, какое это имеет отношение к хюгге ( и типа как плохо быть одиноким... мдэ, хюгге (судя по зарубежным источникам) как раз скорее для такого современного независимого европейца. А уж это жуткий стиль - "сейчас приберемся,чтоб все было хюгге-хюгге", "уютничать", и этот навязчивый упор на какао и шоколадки...не, у Викинга тоже есть про еду, и немало, но здесь это прям до отвращения. Правила как вести себя - напомнило такую книжку из детства , что-то там про этикет для девочек-подростков, но а при чем тут хюгге(((((

да, описание ее квартиры - это нечно. Надеюсь, никогда не попаду ни в одну подобную :)

Бред сивой кобылы! Не тратьте деньги, дорогие читатели!